• ПОСТАВЩИКИ
  • БЛОГ
  • КОНТАКТЫ
  • НОВИЧКАМ
  • КОРЗИНА
  • РЕГИСТРАЦИЯ / ВОЙТИ
Espero
7 мая 2019 | вторник
COLORS FOR LIFE - био-философия Monticolor
Monticolor направляет свою деятельность, связанную с производством, на новый этап, где защита окружающей среды, забота о человечестве и экономическая устойчивость являются доминантными факторами развития.

BIOCOLOR - это органический хлопок, но не только…

Это эко-френдли продукт из натуральной пряжи для моды, который является экологически чистым - от семян до готовой одежды.

Органический хлопок выращивается с использованием методов, которые сочетают старые знания и новые технологии, тем самым уменьшая влияние сельскохозяйственной деятельности на окружающую среду и здоровье фермеров.

На фабрике царит социальная справедливость и уважение основных прав работников на всем протяжении производственной цепочки, у них достойные заработная плата и условия труда.

Уважение к окружающей среде поддерживается благодаря использованию оптимизированных технологий и процессов окрашивания, которые уменьшают загрязнение и сохраняют водные и энерго ресурсы.

Нетоксичность при контакте с кожей гарантирует здоровье человека и снижает риск заболеваний и аллергий.



BIOCOLOR COTTON
100% органический гребенной хлопок

Натуральная пряжа, изготовленная из хлопка органического происхождения и окрашенная с помощью процедур, которые берегут окружающую среду и здоровье людей, гарантируя нетоксичность при контакте с кожей.


BIOCOLOR MERCERIZED
100% органический гребенной хлопок, газированный, мерсеризованный

Блестящая натуральная пряжа из хлопка органического происхождения. Реализовано благодаря эксклюзивной экологической технологии, которая позволяет восстанавливать в производственной цепочке продукты для обработки мерсеризацией, уважая окружающую среду и снижая потребление воды и энергии.


BIO RECYCLED: новая пряжа, созданная и разработанная Monticolor.

BIO RECYCLED
70% органический хлопок - 30% ПЭТ переработанный полиэстер

Пряжа из органического хлопка и переработанного полиэстера ПЭТ, с двойной сертификацией: GOTS (Глобальный стандарт органического текстиля) и GRS (Глобальный стандарт вторичной переработки). Эко-инновационная пряжа, которая сочетает в себе органические свойства пряжи с добавлением переработанных материалов.

Органический хлопок полностью натуральный: комфортный, мягкий, долговечный и обеспечивает естественное потоотделение кожи. Его волокна сохраняют неизменными свои природные свойства, не впитывая химические вещества в процессе своего роста.
Более того, его производство оказывает меньшее воздействие на окружающую среду по сравнению с традиционным хлопком: вероятность глобального потепления снижается на 46%. Переработанный полиэфир ПЭТ, несмотря на его синтетическое происхождение, является одним из самых устойчивых волокон, его можно перерабатывать на 100%. Он позволяет всегда получать новые экологически чистые продукты с превосходными характеристиками, позволяющими разработать модель «круговой экономики».
RieCO2
60% переработанного хлопка - 40% ПЭТ переработанного полиэстера

Утилизация, регенерация, повторное использование: инновационная пряжа, полностью созданная из материалов многократного использования, регенерированная до волокон и повторно используемая в текстильном производственном цикле.


RELIFE
52% переработанного хлопка - 48% переработанного ПЭТ полиэстера

Максимальная устойчивость для пряжи, произведенной из переработанного хлопка (изделия перерабатываются до состояния волокон) и переработанного полиэфира, полученного из пластиковых бутылок ПЭТ - 100% переработанного и сертифицированного GRS (Глобальный стандарт вторичной переработки).

<< Назад к статьям
Espero
Espero
Если Вы указали неверный номер телефона, то мы не сможем предоставить Вам доступ к каталогу
© Espero. Copyright. Все права защищены. Политика конфиденциальности