• ПОСТАВЩИКИ
  • БЛОГ
  • КОНТАКТЫ
  • НОВИЧКАМ
  • КОРЗИНА
  • РЕГИСТРАЦИЯ / ВОЙТИ
Espero
25 июля 2019 | четверг
ECOllection - новая линия пряж IIF





СЛЕДУЙ ЗА "ЗЕЛЁНОЙ" ПРЯЖЕЙ

ECOLLECION рождена, для выражения заботы о будущем планеты, она полностью уважает наше самое драгоценное сокровище: окружающую среду. ECOLLECTION дополняет линии Accademia и Industria, объединяя все зелёные и экологически чистые пряжи фабрики.




ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРЯЖ ECOLLECTION
Использование переработанного волокнаВолокна с низким воздействие на окружающую средуЕстественные и необработанные волокна


ПРЯЖА

Пряжа для нового сезона осень-зима 2020-21 изготовлена из тонкой альпаки и переработанного ПЭТ.
Эти нити не обрабатываются никакими красителями и сохраняют естественные цвета перуанской шерсти альпаки.



НАТУРАЛЬНАЯ АЛЬПАКА И ПЕРЕРАБОТАННЫЙ ПОЛИЭСТЕР

Рециркулированный полиэстер: используемый ПЭТ полностью рециркулируется из пластиковых бутылок, собранных и обработанных в Италии, в результате механического и нехимического процесса (до 20 бутылок на 1 кг пряжи). Альпака: эти нити имеют натуральный окрас, их оттенки соответствуют цветовой гамме перуанской шерсти альпаки, которая не подвергается никакой обработке, кроме стирки.


ЗЕЛЕНАЯ ИСТОРИЯ

Более века увлеченности и страсти Industria Italiana Filati провела в итальянской текстильной промышленности. В течение многих лет фабрика каждый день работала над обеспечением защиты окружающей среды, чтобы сделать производственный процесс абсолютно устойчивым для потребителей, клиентов, работников и всего общества. Зеленый путь IIFнаправлен на снижение вредных химических веществ в производственных процессах, MRSL (список производственных веществ) соответствует программе ZDHC (нулевой выброс опасных химических веществ).

IIF следует по пути культурного контекста, промышленного района города Прато, который стремится к устойчивому будущему.

ЗАЩИТА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

“Мы любим мир вокруг нас и защищаем его каждый день ” - так гласит лозунг фабрики. Год за годом компания Академия посвящает себя поиску и разработке инновационных решений в производстве пряжи, которые будут безопасны с экологической точки зрения.

Вместе с другими производствами пряж из Прато Академия разделяет путь 4sustainability к устойчивому развитию этических принципов в производстве, принимая их протокол и, действуя в соответствии с природоохранным законодательством:
- Отслеживать производственные цепочки
- Соответствовать международным стандартам о правах человека
- Уважать достоинства жизни каждого живого существа
- Охранять окружающую среду





Компания Detox Greenpeace призвана подтолкнуть крупные модные бренды к сотрудничеству с их поставщиками, чтобы сделать их производственную цепочку экологически устойчивой. Цель состоит в том, чтобы устранить загрязняющие и токсичные вещества из текстильной продукции и окружающей среды.




Компния Академия поддерживает проект TREEDOM, цель которого состоит в том, чтобы нейтрализовать эмиссию CО2, сажая новые деревья в Африке.





Компания Академия установила большую фотогальваническую систему на крыше своего предприятия (134 kwp).



Вскоре фабрика получит сертификацию GRS (Глобальный стандарт вторичной переработки), которая позволит ей разместить этот знак на своих пряжах и выдавать сертификаты своим клиентам.
GRS является международным, добровольным стандартом, определяющим требования к цепочке ответственности, социальной и экологической практике и химическим ограничениям.
<< Назад к статьям
Espero
Espero
Если Вы указали неверный номер телефона, то мы не сможем предоставить Вам доступ к каталогу
© Espero. Copyright. Все права защищены. Политика конфиденциальности