• ПОСТАВЩИКИ
  • БЛОГ
  • КОНТАКТЫ
  • НОВИЧКАМ
  • КОРЗИНА
  • РЕГИСТРАЦИЯ / ВОЙТИ
Espero
1 июля 2019 | понедельник
На что мы обратили внимание на выставке Питти филати
Как и прежде одна из основных тем сезона - это экофрендли пряжи. Практически каждая итальянская фабрика, производящая пряжу выделила в отдельную линейку тему экологии. У фабрики Академия, например, в этом сезоне вышла эко-коллекция, в которой они взяли пушистые альпакосодержащие пряжи, которые не обработаны никакими красками, а состоят только из цветов естественного окраса животных: белый, беж, чёрный. Очень лёгкие, мягкие, пушистые и приятные на ощупь пряжи. Кстати, на будущий сезон у фабрики красивые цветовые карты, очень приятные по тактильным ощущениям отвязы, невероятные переплетения, настолько всё интересно и по-новому, что дух захватывает. И об этом мы расскажем подробнее в одной из будущих статей.



Одной из тенденций, на которую мы обратили внимание, является то, что спрос на натуральные, дорогие составы вырос в сравнении с прошлым сезоном. Если последние пару лет все, даже самые именитые бренды, пытались идти на удешевление за счёт добавления акрила в коллекции, то в этом сезоне покупатели отдают предпочтение более натуральным составам.
В связи с этим ещё одной тенденцией становятся мохеры, альпаки и любые натуральные ворсовые пряжи, а также букле.

Основная новость этого сезона - это то, что мохеровое сырьё достигло максимальной цены за всю историю, в то время как обычно более дорогая и мягкая альпака подешевела (!!!!) и, в сравнении с мохером, стала теперь доступной. Поэтому предлагаем заменить мохеросодеодащие пряжи на альпакосодержашие аналоги, схожие по структуре прядения.
Во многих коллекциях встречаются пряжные имитации "под мех" и различные "травки". Также на фоне этого модно совмещать в одном изделии несколько пряж с различной структурой и фактурой нити, к примеру, рукава из букле, а полочка и спинка из базовой пряжи.



Люрекс по-прежнему остаётся важным элементом любой коллекции.

В прошлых сезонах был спрос на пряжу для 3-ого класса машин, из неё производились свитера толстой вязки. В этом сезоне тенденции смещаются в пользу 5-7 класса, отчасти это обусловлено тем, что в моде "многослойность" в одежде: вниз футболочку, поверх рубашечку, на неё свитерок, а в завершении всего ещё и курточку - жарковато, если при этом свитер из пряжи толстой вязки, а вот если пряжа демисезонная, да ещё и рассчитана на 5-7-12 класс - в самый раз!

Также продолжается тенденция вещей из трикотажа в стиле спорт-кэжуал, к ней добавляются какие-то фантазийные моменты. Форма для занятий спортом теперь выполняется из специального технического трикотажа, она комфортна для занятий спортом и в тоже время выполнена в фэшн-стиле, поэтому после тренировки в ней можно сходить на встречу с друзьями в кафе.
Неон также остаётся в трендах на будущий сезон, очень популярны совмещения неоновых цветов с классическими.

Итальянцы всегда на несколько шагов впереди по дизайну и технологии любых других производителей пряжи, они имеют обучающую платформу для людей, которые хотят творчески развиваться. Представители такой платформы поделились с нами своим намерением ввести побольше конкурсов и соревнований, как дополнительный стимул и мотивацию для молодых дизайнеров в развитии на рынке трикотажа.
В общем, следующая выставка Питти Филати должна быть непохожа на нынешнюю по составу участников. Будем следить за ходом событий :)


Ниже несколько фотографий с места событий:













<< Назад к статьям
Espero
Espero
Если Вы указали неверный номер телефона, то мы не сможем предоставить Вам доступ к каталогу
© Espero. Copyright. Все права защищены. Политика конфиденциальности