• ПОСТАВЩИКИ
  • БЛОГ
  • КОНТАКТЫ
  • НОВИЧКАМ
  • КОРЗИНА
  • РЕГИСТРАЦИЯ / ВОЙТИ
Espero
29 января 2018 | понедельник
Тенденции PITTI FILATI 82 лето 2019

Привет, Флоренция! Привет, Питти Филати! Привет, друзья!

Как Вы уже поняли, мы здесь - в самой гуще последних мировых пряжных тенденций будущего сезона.

Много идей и интересных событий запланировано нами на эти дни, ниже расскажем Вам о самом интересном - о тенденциях на будущий весенне-летний сезон 2019 года :)





Небольшой фото-отчёт из Зала Тенденций на Питти Филати сезона Весна-лето 2019, главной темой которого явился RAW:








Что же такое RAW?

RAW - слово, которое относится к сфере искусства и хорошо описывает время, в которое мы живем – считают организаторы зала тенденций: фэшн-дизайнер Angelo Figus и эксперт по трикотажу Nicola Miller.

Дословно в переводе с английского RAW означает – «сырой».
Мы с вами давно уже живём в цифровом веке и прекрасно знакомы с изображениями в формате JPEG, а вот формат RAW - это что-то вроде «цифрового негатива», своего рода «сырой» файл, который содержит необработанные данные о снимке и предполагает его дальнейшую обработку, грубо говоря – исходник.

Организаторы Питти Филати сравнивают RAW с эрой в которой мы живём, говоря о том, что сейчас то время, когда мы вольны творить, всё что душе угодно, ведь мы обладаем свободной, дающей огромный простор для воображения, благодаря тому, что мы живём в период сильного развития медиа-культуры; сложных, но легко доступных технологий, разработанных для расширения способностей и увеличения возможностей любого человека.


    RAW - тема будущего весенне-летнего текстильного сезона 2019, как реакция на всю эту чрезмерную изощренность:

    - когда уделяется очень много внимания деталям, всему миниатюрному, виртуозности и процессам создания;

    - когда всё чаще используются “нано” технологии, коллекции производятся всё быстрее и быстрее, все меньше и меньше времени остаётся на воображение, фантазию и чувственность;

    - когда очень сложные технологические процессы и безупречное совершенствование дистанционируют нас от сущности вещей и от их понимания;

    - когда всё слишком тщательно продумано, преувеличено, усовершенствовано, детализировано и отполировано.

RAW - самый честный, спонтанный и простой путь, который даёт больше свободы делать, быть, преобразовать и становиться. Все «сыро» от еды до пряжи.
Трикотаж реален, с реальными стежками и реальными масштабами пряжи; он не скрывается позади недосягаемых мер; он делает заявление о своей истинной структуре и присутствии в пространстве и времени.

Палитра, представленная на Питти Филати в тенденциях весна-лето 2019






RAW ATTITUDE / ПОЗИЦИЯ
заявление о вышеупомянутых намерениях. Стиль определяет концепция необработанного сырья. Оно выглядит сильно и скульптурно. Нужно всего несколько шагов, чтобы достигнуть этой сильной формы.


RAW SUMMER / ЛЕТО
ожидание взрывного появления на рынке, почти как летний шторм - неожиданный, но своевременный, будто посланный небесами. Он нарушает планы, но устраняет жару. “Буря и натиск” - перезагружает всё и готовится к новому началу.


RAW SHELTER / ПРИСТАНИЩЕ
от еды до напитков, от волокон до мест – все сыро и не обработано. Все влажное и пластичное, заполненное и круглое. Геометрия «сырых» кирпичей дает жизнь рациональным и органическим паттернам. Глина сформирована человеческими руками.


RAW DATA / ДАННЫЕ
можем ли мы искать и найти конкретику в мире, который говорит и функционирует в виртуальном пространстве? Если наше внимание сосредоточено на «сырых» и натуральных материалах для наших повседневных жизней, как можем мы не говорить о “материале”, который оказывает самое большое социально-экономическое влияние – данные?


RAW MASCULINE / МУЖЧИНЫ
мужчина лета – это ни латиноамериканский любовник, ни жертва моды, он – личность, внушающая уверенность и стабильность. Прямой, затрагивающий сущность, зрелый, необходимый. Его изображение воспринимается через историю искусств и портрет, написанный тёмно-серыми мазками масляных красок.


RAW FEMMININE / ЖЕНЩИНЫ
женщина следующего лета отклоняет роли, навязанные мужчинами, она покончила со всеми ненужными обязательствами. Никаких больше глянцевых и ретушированных изображений; никаких больше фей и недостижимых кумиров. Следующим летом женщины возвращаются обратно на Землю с более реалистичным настроем и бОльшим самоопределением.

Выставка закончилась, а мы вернулись в наш уютный офис, привезли с собой массу впечатлений и несколько новинок. В ближайших планах - анализ увиденного, систематизация привезённого и, конечно же, будем пополнять наш он-лайн каталог (по мере поступления новых коллекций в наш шоу-рум).
А тех, кому не посчастливилось побывать во Флоренции в дни выставки, мы приглашаем к нам в гости, посмотреть новинки будущего сезона в уютной атмосфере за чашечкой кофе.
Увидимся, друзья!
<< Назад к статьям
Если Вы указали неверный номер телефона, то мы не сможем предоставить Вам доступ к каталогу
© Espero. Copyright. Все права защищены. Политика конфиденциальности