• ПОСТАВЩИКИ
  • БЛОГ
  • КОНТАКТЫ
  • НОВИЧКАМ
  • КОРЗИНА
  • РЕГИСТРАЦИЯ / ВОЙТИ
Espero
15 декабря 2017 | пятница
Будь в тренде: институт цвета Pantone назвал главный цвет 2018 года

Ежегодно Pantone Color Institute рассказывает миру, какой цвет будет самым модным в следующем сезоне. Выбору предшествует большая работа по сбору общественного мнения, настроений, предпочтений потребителей и т.д.

В этом году общепризнанный мировой авторитет в области колористики - компания Pantone - назвала главным цветом 2018-го года ярко-фиолетовый оттенок 18-3838 Ультра-фиолет (Ultra Violet).

Насыщенный фиолетовый оттенок сулит креативным людям: вдохновение на творческие поиски, страсть к открытиям. В Pantone пояснили, что цвет Ultra Violet является символом способности заглядывать в будущее. Эффектный, провоцирующий и глубокий фиолетовый оттенок, несет в себе дух оригинальности, изобретательности и дальновидного мышления, необходимый нам в поиске осмысленных и значимых путей в будущем.
Исторически, Ультра-фиолету присущи мистические или духовные свойства. Этот цвет часто ассоциируется с психологическими практиками, дающими возможность тем, кто ищет убежища в современном, чрезмерно суетном мире, уйти в более высокие духовные сферы. Использование освещения в фиолетовых тонах в пространствах для медитации и местах проведения духовных практик питает эти сообщества энергией и укрепляет их связи друг с другом.


На подиуме или на улице Ультра-фиолет остается очаровательным фиолетовым, придающим оттенок театральности как мужскому, так и женскому стилю. В силу своей двойственной природы Ультра-фиолет, созданный сочетанием красного и синего, создает уникальные цветовые комбинации в одежде и гармонирует со всеми цветами спектра легче, чем можно ожидать. С помощью золота или других металликов Ультра-фиолет становится роскошным и ослепительным; с зеленью или серым оттенком он обретает натуральную элегантность. Ультра-фиолет по-разному проявляет себя в различных материалах. В пышном бархате он создает вечернюю интригу, но становится неожиданно современным в спортивной одежде или кроссовках. В аксессуарах, ювелирных изделиях и очках Ультра-фиолет передает утонченность натуральных драгоценных камней, текстур и цветов.


Озвученный цвет становится знаковым не только в мире моды, но и во всех сферах, связанных с дизайном.
Это, конечно, не значит, что полки магазинов сразу же начинают заполонять вещи определённого оттенка, однако ориентация на вердикт Института цвета, безусловно, присутствует.


Фабио Вентуротти, директор Pantone по региону ЕМЕА утверждает:

— Новый цвет года символизирует способность предугадывать будущее, которая присуща оригинальному мышлению.
Ultra Violet - символ оригинальности, помогающий устремить взгляд в технологичное будущее.

Подробнее о Ультра-фиолете можно почитать на официальном русскоязычном сайте Pantone



И раз уж мы коснулись темы технологичного будущего, то для тех, кто хочет заглянуть в него, рекомендуем к прочтению книгу Клауса Шваба - Четвертая промышленная революция.
    Эта книга для тех, кто интересуется нашим общим будущим и кто твердо намерен использовать возможности революционных технологий, чтобы изменить мир к лучшему.
    Мы стоим у истоков революции, которая фундаментально изменит то, как мы живем, работаем и общаемся друг с другом. По масштабу, объему и сложности четвертая промышленная революция не имеет аналогов во всем предыдущем опыте человечества. Нам предстоит увидеть ошеломляющие технологические прорывы в самом широком спектре областей, включая искусственный интеллект, роботизацию, автомобили-роботы, трехмерную печать, нанотехнологии, биотехнологии и многое другое.
    Клаус Шваб, основатель и бессменный президент Всемирного экономического форума в Давосе, написал руководство, которое призвано помочь сориентироваться в происходящих изменениях и извлечь из этого максимум выгоды.

Увидимся в будущем!
<< Назад к статьям
Espero
Espero
Если Вы указали неверный номер телефона, то мы не сможем предоставить Вам доступ к каталогу
© Espero. Copyright. Все права защищены. Политика конфиденциальности