• ПОСТАВЩИКИ
  • БЛОГ
  • КОНТАКТЫ
  • НОВИЧКАМ
  • КОРЗИНА
  • РЕГИСТРАЦИЯ / ВОЙТИ
Espero
10 января 2019 | четверг
Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2019 года


Цвет может согреть, охладить или зарядить энергией человека. Принимая это во внимание, Pantone (разработчик профессиональных цветовых стандартов и цифровых решений для индустрии дизайна) назвал "PANTONE 16-1546 Живой Коралл", цветом 2019 года, оживляющий и жизнеутверждающий оттенок оранжевого с золотистыми полутонами.


Мы получаем энергию от природы. Подобно тому, как коралловый риф является источником пропитания и убежищем для морской жизни, яркий, но мягкий PANTONE 16-1546 Живой Коралл принимает нас в свои теплые и заботливые объятья, дающие комфорт и помогающие держаться на плаву в нашем постоянно меняющемся мире.


В ответ на наступление цифровых технологий и социальных сетей, все чаще вторгающихся в нашу повседневную жизнь, мы ищем аутентичных, погружающих в себя впечатлений, позволяющих найти родство и близость с окружающими. Общительный и энергичный привлекательный характер цвета PANTONE 16-1546 Живой Коралл поощряет беззаботную деятельность. Символизируя нашу врожденную потребность в оптимизме и поиску радости, Pantone 16-1546 Живой Коралл олицетворяет наше стремление к игривому самовыражению.


Отражая сложный синтез нашей современной жизни, Живой Коралл Pantone – полный заботы цвет, который можно найти в нашем естественном окружении и который, в то же время, имеет живое присутствие в социальных сетях.
Он излучает желанные, знакомые и энергичные аспекты, характерные для цветов, происходящих из живой природы. В своем ярком, но, к сожалению, все более ускользающем от нас подводном образе этот животворный и искрометный цвет завораживает глаза и ум. Находясь в центре нашей яркой и насыщенной экосистемы, Живой Коралл Pantone вызывает ассоциации с коралловыми рифами, дающими убежище целому калейдоскопу разнообразных цветов.




Цвет обогащает и влияет на то, как мы воспринимаем жизнь. Оттенок, празднующий жизнь своей двойной ролью цвета как энергичного, так и заботливого, Pantone 16-1546 Живой Коралл еще раз подтверждает то, что цвета способны воплощать в себе наш коллективный опыт и отражать то, что происходит в глобальной культуре в определенный момент времени».


В моде и аксессуарах


Индустрия моды 2019 также вдохновлена океанскими рифами и тропическими закатами. Живой Коралл вдохновляет на эксперименты и игривое самовыражение как в мужской, так и в женской моде. Теплый оттенок предлагает комфорт и позитивность в простых цветовых историях, но становится более изысканным и искрометным в узорах, текстурах и даже монохромных вариантах. Привлекательный акцентный оттенок, Живой Коралл Pantone создает яркий контраст с любым цветом спектра. Теплый и приветливый, этот жизнеутверждающий оттенок прямо-таки приглашает покупателя взять товар с полки.


Подробнее о Живом Коралле можно почитать на официальном русскоязычном сайте Pantone.

<< Назад к статьям
Espero
Espero
Если Вы указали неверный номер телефона, то мы не сможем предоставить Вам доступ к каталогу
© Espero. Copyright. Все права защищены. Политика конфиденциальности