• ПОСТАВЩИКИ
  • БЛОГ
  • КОНТАКТЫ
  • НОВИЧКАМ
  • КОРЗИНА
  • РЕГИСТРАЦИЯ / ВОЙТИ
Espero
25 мая 2018 | пятница
Структура нити: букле
Друзья, сегодня расскажем немного о структуре нити - букле. Напомним, что в нашем каталоге пряж есть фильтры, которые помогают Вам подбирать пряжу в соответствии с заданными Вами параметрами.

Одним из таких фильтров является "структура нити", а одним из его пунктов - букле.



Букле (от франц. boucle - завитой) - крученая пряжа с узелками, петельками и другими неровностями, расположенными на некотором расстоянии друг от друга.

Вязанное полотно из этой нити имеет рельефную поверхность, похожую на мелкий каракуль.

Сырьем для пряжи букле служат натуральные волокна: хлопок, шерсть и шёлк. Из искусственных волокон часто используют вискозу, из синтетических — полиэстер. Для улучшения качества готовых изделий в производстве пряжи букле часто используют смешанные волокна.

Нити букле могут быть разными по объёму: тонкими и толстыми; разных оттенков: от однотонных до мулине; сами завитки могут быть разной крутки и разного размера, а также находиться на разном расстоянии друг от друга; в состав пряжной нити могут входить: люрекс, пайетки и бисер. Всё это обуславливает широкую вариативность этого вида пряжи. Это нужно учитывать при её подборе для Ваших изделий. Наши менеджеры имеют огромный опыт работы с этим видом пряжи и всегда смогут помочь вам с выбором, порекомендовав идеальный вариант, который устроит вас по соотношению цена/качество.




В производстве изделий из пряжи букле есть свои плюсы и минусы:

+ удобство в работе,

+ легко прячутся дефекты и неровные швы.

- склонность к образованию затяжек (тут надо стараться быть аккуратнее),

- сыпучесть при раскрое (а здесь рекомендуют обрабатывать края оверлоком, чтобы ткань не сыпалась).

Пряжа буклее имеет широкое применение и всегда смотрится изысканно и статусно. Моду на неё задала Коко Шанель, а одними из первых модельеров, начавших использовать букле в своих коллекциях стали: Магги Руфф и Жак Хейм.


Пряжа букле используют для пошива зимней и летней одежды. Одной из положительных особенностей буклированных изделий является то, что они практически не мнутся. Стилисты рекомендуют сочетать буклированные вещи с современными, легкими и молодежными элементами, к примеру, с джинсой или кожаными изделиями.




Из тонкой пряжи букле вяжут, в основном, летние изделия: топы, футболки, джемпера, сарафаны и юбки, они смотрятся очень мило, особенно в нежных летних оттенках. Такие вещи приятны к телу и на ощупь.


Из крупной пряжи букле вяжут, как правило, зимние вещи: жакеты, костюмы, кардиганы, пончо и пальто. Изделиям из этой пряжи присуща легкость и мягкость. Они воздухопроницаемы, тело в них «дышит», при этом теплое букле хорошо согревает в холодное время года.


Также в качестве зимних аксессуаров из букле вяжут шапки и шарфы, тёплые носочки, сумки и даже одежду для собак. На самом деле, этот тип пряжи можно использовать абсолютно для любых изделий, главное грамотно подобрать её параметры - этим вы можете заняться в нашем он-лайн каталоге. А если хотите потрогать и пощупать огромное количество разнообразных букляшек, то добро пожаловать к нам на Хибинский пр-д., по предварительному согласованию с менеджерами, разумеется))) Ждём вас в гости!





Увидимся!
<< Назад к статьям
Espero
Espero
Если Вы указали неверный номер телефона, то мы не сможем предоставить Вам доступ к каталогу
© Espero. Copyright. Все права защищены. Политика конфиденциальности