• ПОСТАВЩИКИ
  • БЛОГ
  • КОНТАКТЫ
  • НОВИЧКАМ
  • КОРЗИНА
  • РЕГИСТРАЦИЯ / ВОЙТИ
Espero
15 июня 2018 | пятница
Структура нити: травка
Друзья, сегодня рассмотрим ещё один фильтр в нашем каталоге: травка.
Напомним, что в нашем онлайн каталоге пряж есть фильтры, которые помогают Вам подбирать пряжу в соответствии с заданными Вами параметрами. Одним из таких фильтров является "структура нити", а одним из его пунктов - "травка". Под словом "травка" мы подразумеваем пушистую и мохнатую пряжу, которая имеет основную нить и торчащие ворсинки. Внешне она очень интересная и необычная. В этом виде пряжи стоит упомянуть, что длина ворсинок бывает разной (от 0,5 до нескольких сантиметров), чем она длиннее, тем более "лохматым" смотрится готовое изделие.
Также имеет значение расстояние между ворсинками, чем они ближе друг к другу, тем плотнее будет конечное изделие. Т.к. одежда из "травки" очень ворсистая, то вяжут её, как правило, без сложных узоров, рельефов и ажуров, т.к. ворс скрывает все изыски структуры вязки. Производится она, в основном, из полиэстера или полиамида, иногда с добавлением люрекса или других металликов. Есть"травки" полностью выполненные из металлизированного полиэстера, которые напоминают новогоднюю мишуру. В отличии от полиамидных "травок" хлопковая имеет более плотную структуру и внешне похожа на махровые полотенца. Есть "травки" в которых ворсом выступают ленточки или тесёмочки, одним словом, разнообразие и вариативность "травок" очень высока.
При правильном подборе пряжи, изделия из «травки» будут напоминать и весеннюю траву, и мохнатый иней, и драгоценный мех. Наши девочки имеют многолетний опыт работы с разными видами пряж, в том числе и с "травкой", поэтому, если в Вашей коллекции Вы планируете использовать одежду из "травки", то смело обращайтесь к нашим менеджерам, они помогут подобрать нужный вид "травки" для Ваших изделий. "Травка" - один из самых актуальных трендов осенне-зимних сезонов, она еще очень долго будет оставаться на пике популярности.
С каждым годом технологии производства "травки" совершенствуются, что позволяет делать более качественные и фантазийные ворсистые пряжи, они не "сыпятся" и сохраняют свои визуальные и тактильные свойства. Из "травки" вяжут не только женскую одежду, но и детскую, а также пледы, игрушки, сувениры и многое другое. По мимо самостоятельных изделий, "травку" используют для отделки и декорирования элементов вязанной одежды: манжетов и воротников свитеров, пушистые полоски по краю пройм, горловины или полочек и т.д. "Травка" добавляет объёма, поэтому использовать ее нужно там, где этот объём необходим и не мешает. Весь ассортимент можно посмотреть в нашем онлайн каталоге, а за визуальными и тактильными впечатлениями приглашаем Вас к нам в гости, не забудьте заранее согласовать дату визита с нашими менеджерами.
Адрес здесь.
<< Назад к статьям
Espero
Espero
Если Вы указали неверный номер телефона, то мы не сможем предоставить Вам доступ к каталогу
© Espero. Copyright. Все права защищены. Политика конфиденциальности